VIII Студенческая Научная Олимпиада по нормальной физиологии

19 мая 2022 года состоялся заключительный тур VIII Студенческой Научной Олимпиады по нормальной физиологии. Олимпиада состояла из трёх отборочных туров, в которых студенты показывали себя со всех сторон: эрудиция, смекалка, находчивость и креативность.

1 тур олимпиады состоял из индивидуального приветствия каждого участника, за которое каждый участник получал баллы личного рейтинга, а также тестовых вопросов и практических навыков из всех областей нормальной физиологии, которые так же суммировались в личный рейтинг каждого участника. По итогам первого тура были выбраны студенты, набравшие наибольшее количество баллов, которым предоставилась возможность возглавить команды для следующего тура, проходившего в виде командной интеллектуальной викторины, помимо лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов в олимпиаде приняли участие и студенты МИМОС, сформировавшие отдельную команду.

IMG_0686-min.png

2 тур олимпиады прошёл в виде интеллектуальной викторины «Что?Где?Когда?». Перед началом игры каждая из команд подготовила творческое приветствие, которое так же оценивалось членами жюри. Первым этапом тура было историческое задание, в котором командам необходимо было узнать портрет выдающегося деятеля в области физиологии и назвать самые значимые его достижения. Вторым этапом тура стала интеллектуальная викторина, в которой команды отвечали на задачи от членов жюри, а также на задачи от команд-соперников. По итогам второго тура каждый студент получил дополнительные очки к личному рейтингу, и набравшие наибольшее количество баллов студенты прошли в заключительный тур олимпиады.

3 тур олимпиады прошёл в виде «Брейн-ринга». Каждый из участников в ходе жеребьевки получил значок с номером, благодаря которому были сформированы пары. Каждой паре необходимо было ответить на 6 вопросов, право отвечать первым было предоставлено тому, кто быстрее успевал подать звуковой сигнал специальной кнопкой. За правильный ответ участникам присуждались баллы, которые уже независимо от личного рейтинга, набранного в течение всей олимпиады, сформировали список победителей.

IMG_0685-min.png

По окончании олимпиады заведующим кафедрой нормальной физиологии Дороховым Евгением Владимировичем были оглашены призовые номинации и победители олимпиады:

1 место - занял Марченков Сергей
2 место - заняли Безбородов Михаил и Володькин Алексей
3 место - заняла Пегина Полина
1 место среди студентов МИМОС - занял Кораз Абдалла

Номинации:

«Физиолог-эрудит» - Попова Дарья
«Лучшая задача» - команда «Люди с нормальной физиологией»
«Лучшее приветствие» - команда «Шестёрка Пейпса»
«Победители «Что?Где?Когда?» - команда «Витамин P.rofessora P.reobrajenskogo»
«За волю к победе» - команда «Гипофиз»