Кафедра инструментальной диагностики: «Учи “лучи” и будь здоров»

В рамках работы по формированию здоровьесберегающей среды Университета на кафедре инструментальной диагностики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко был запущен проект «Учи “лучи” и будь здоров», посвященный использованию методов лучевой и функциональной диагностики и призванный отразить с их помощью необходимость здорового образа жизни.

Многие заболевания, диагностируемые в настоящее время с помощью инструментальных методов, имеют высокий риск развития при ведении нездорового образа жизни. Поэтому укрепление здоровья является важным делом.

В течение весеннего семестра тематикой проекта являлось направление популяризации физической активности. Студенты лечебного и педиатрического факультета выполняли творческую работу в виде постеров, демонстрирующих необходимость заниматься спортом и подчеркивающих важную роль спорта в жизни человека.

По результатам студенческой работы были отобраны две лучшие работы: студента 320 группы лечебного факультета Пегусова М.С. и студентов 323 группы лечебного факультета Макарова В.В. и Малаховой Е.А. Постеры были размещены на кафедре и вызвали большой интерес студентов.

Кафедра инструментальной диагностики