Итоги учебно-методической конференции «Психологические основы самопомощи в условиях негативного информационного воздействия» 11.04.2022

7 апреля 2022 года состоялась учебно-методическая конференция «Психологические основы самопомощи в условиях негативного информационного воздействия».

Мероприятие реализовано в соответствии с распоряжением ректора «О проведении мероприятий в рамках здоровьесбережения в апреле 2022» от 28.03.2022 г №104-р и с целью проведения информационно-разъяснительной кампании с обучающимися ВГМУ им. Н.Н. Бурденко о сущности разрушающей информации, об актуальных подходах повышения эмоционального иммунитета и принципах противостояния информационной агрессии, а также способах борьбы со стрессом. Конференция прошла на платформе Webinar.

Организатором выступила кафедра психологии и поведенческой медицины ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России. В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели кафедры психологии и поведенческой медицины.

К участникам конференции с приветственным словом обратилась заведующая кафедрой психологии и поведенческой медицины ВГМУ им. Н.Н. Бурденко к.м.н., доцент Е.А. Кудашова, которая отметила актуальность и значимость владения основами самопомощи в условиях негативного информационного воздействия.

В ходе работы конференции обсуждались следующие вопросы: негативная информация как психологическая травма; механизм запуска информационной агрессии и способы самопомощи, защиты от негативной информационной среды; влияние стресса на организм человека; троллинг как форма социальной агрессии, методы самопомощи в условиях информационного стресса и профилактики наркомании в информационной среде, а также современные подходы к поддержанию эмоционального иммунитета.

Работа конференции оказалась продуктивной, информация, донесенная докладчиками до слушателей, была отмечена участниками как познавательная и интересная.

Кафедра психологии и поведенческой медицины благодарит всех, кто присоединился к конференции и принял участие.

Кафедра психологии и поведенческой медицины

Теги: Кафедра психологии и поведенческой медицины
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить