06.04.2022

Медаль «Обретенное поколение» получила студентка 6 курса Воронежского медуниверситета

30-31 марта 2022 года в городе Москве в центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес-школы RMA состоялся очный этап Всероссийской конференции обучающихся «Обретенное поколение».

От нашего университета приняла участие студентка 6 курса лечебного факультета Каштелян Анна Андреевна и представила свою научно-исследовательскую работу «Изучение нутритивного статуса у больных с сахарным диабетом в зависимости от наличия сердечно-сосудистых заболеваний» (научный руководитель кандидат медицинских наук, доцент кафедры поликлинической терапии Шевцова Вероника Ивановна) в секции «Медицина и здоровый образ жизни». Она с успехом прошла заочный этап конкурса и была приглашена на очный этап конкурса. В данном направлении была представлена 31 работа, но лучшая оказалась у Анны Андреевны. Победитель получила медаль «Обретенное поколение». Также организаторы выразили благодарность ректору университета Есауленко Игорю Эдуардовичу за успехи, достигнутые представителями образовательной организации в научно-исследовательской работе.

«Мне очень приятно, что я приняла участие в конференции, и мои знания оценили на высоком уровне. Свою работу я начала выполнять на летней практике после 5 курса на кафедре поликлинической терапии. Тема сахарный диабет мне интересна, так как я работала в эндокринологическом отделение ВГКП 4, каждый день я сталкивалась с заболеванием диабет, поэтому и остановилась именно на ней. Хочу выразить благодарность своему научному руководителю, кандидату медицинских наук, доценту кафедры поликлинической терапии Шевцовой Веронике Ивановне, профессору, доктору медицинских наук, заведующей кафедры поликлинической терапии Зуйковой Анне Александровне и профессору, доктору медицинских наук, ректору нашего университета Есауленко Игорю Эдуардовичу», - пишет Анна Андреевна.Каштелян А.А. является старостой студенческого научного кружка на кафедре поликлинической терапии с сентября 2021, где проявляет активность и заинтересованность в проведении и участии СНК .

Поздравляем Анну Андреевну с победой и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Кафедра поликлинической терапии