Студенты МИМОС: вместе против экстремизма и терроризма

15 марта 2022 года состоялась встреча студентов 5 курса МИМОС, обучающихся по ООП «стоматология», с проректором по международной деятельности доц. А.В. Карповой и заместителем директора МИМОС по ПВР Э.В. Соколовой.

В текущем году дипломы врачей-стоматологов общей практики могут получить 20 иностранных граждан из 8 иностранных государств (Вьетнама, Израиля, Туниса, Туркменистана, Ирака, Иордании, Узбекистана, Марокко).

Выпускников волнуют проблемы аккредитация, признания документов университета за рубежом, сроки итоговой государственной аттестации, правила продления виз и регистраций на территории Российской Федерации.

Студенты выразили свою поддержку действий Российской Федерации в части спецоперации на территории ДНР, ЛНР, отметили наличие фейковой информации в странах, где проживают их родители. Выпускники считают своим первейшим долгом завершение учебы, отмечают безопасные условия пребывания в Воронеже и ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Студенты консолидировано высказались о неприемлемой идеологии экстремизма и терроризма в студенческой среде ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Деканат МИМОС