Итоги заседания ученого совета педиатрического факультета

Итоги заседания ученого совета педиатрического факультета 05.03.2022

Итоги заседания ученого совета педиатрического факультета

1 марта 2022 года состоялось очередное заседание ученого совета педиатрического факультета.

По первому вопросу повестки дня с докладом «Анализ итогов промежуточной аттестации 1-го полугодия 2021-2022 учебного года на педиатрическом факультете» выступила декан педиатрического факультета Л.В. Мошурова. В обсуждении результатов сессии приняли активное участие члены ученого совета – заведующие кафедрами, принимавшие экзамены по дисциплинам промежуточной аттестации 1-го полугодия. В результате дискуссий и суждений члены ученого совета сошлись в едином мнении – усилить контроль над своевременной сдачей студентами текущих рейтинговых тем с целью повышения качества образовательного процесса на педиатрическом факультете для уменьшения количества «отстающих» студентов и сохранения контингента.

По второму вопросу об участии кафедр педиатрического факультета в реализации Национального проекта «Здравоохранение» выступили заведующие кафедрами госпитальной педиатрии, д.м.н. Т.Л. Настаушева и неонатологии и педиатрии д.м.н. Л.И. Ипполитова, продемонстрировавшие большой объем лечебной работы в рамках реализации этого проекта.

Участие сотрудников кафедр педиатрического факультета в реализации национального проекта является важнейшей составляющей лечебной работы и по результатам представленных докладов принято решение ученого совета.

В завершении заседания ученого совета декан педиатрического факультета Мошурова Л.В. вручила диплом лауреата конкурса самодеятельного творчества «Медицинские таланты-2021» (жанр-литература) заместителю декана доценту Т.В. Жибровой. А также поздравила членов ученого совета – мужчин с прошедшим Днем защитника Отечества, женщин – с наступающим первым весенним праздником, пожелав здоровья и мира всем присутствующим.

Секретарь ученого совета педиатрического факультета, доцент М.С. Нечаева

Теги: Педиатрический факультет
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить