mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.01.2022

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко успешно пройдена!

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко успешно пройдена!

В период с ноября по декабрь 2021 года Общероссийская общественная организация «Медицинская лига России» провела внешнюю независимую оценку качества образовательных программ, реализуемых ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

На профессионально-общественную аккредитацию университетом были заявлены 2 образовательные программы среднего профессионального образования, 5 образовательных программ специалитета и 32 программы ординатуры.

В группу экспертов входили российские специалисты – представители академического и профессионального сообществ.

В ходе серии вебинаров с 6 по 8 декабря 2021 года экспертная комиссия провела онлайн-встречи на платформе Webinar с руководством ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, руководителями образовательных программ, профессорско-преподавательским составом, обучающимися, выпускниками и ведущими работодателями. Со стороны ВГМУ им. Н.Н.Бурденко в вебинарах приняли участие свыше 100 человек.

Экспертная группа ознакомилась с университетом и его материально-технической базой, изучила учебно-методическую документацию и опыт реализации образовательных программ. Все образовательные программы получили высокую оценку экспертов и в полном объеме подтвердили соответствие национальным стандартам качества образования. Уровень профессионально-общественной аккредитации всех программ университета был оценен экспертной комиссией как «Аккредитация с высокой перспективой развития», что является самым высоким уровнем оценки.

На заключительной встрече члены экспертной комиссии передали благодарность ректору И.Э. Есауленко за хорошую организацию проведения экспертизы и выразили искреннее восхищение нашими студентами и ординаторами – очень современными, неравнодушными, мыслящими быстро и неординарно.

Участие в профессионально-общественной способствует повышению конкурентоспособности университета, развитию культуры качества, удовлетворению потребностей обучающихся и других заинтересованных сторон в качестве предоставляемого медицинского и фармацевтического образования.

Поздравляем коллектив ВГМУ им. Н.Н. Бурденко с успешным прохождением профессионально-общественной образовательных программ и желаем дальнейших успехов в работе!

Начальник учебного управления Н.В. Страхова