Вышел в свет новый учебник по госпитальной педиатрии

В центральном российском издательстве медицинской литературы «ГЭОТАР Медиа» выпущен учебник «Госпитальная педиатрия», предназначенный для студентов педиатрических факультетов, обучающихся по специальности 31.05.02 Педиатрия.

В соответствии с программой обучения рассмотрены основные ее разделы (неонатология, пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, нефрология, гематология, эндокринология, основы сердечно-легочной реанимации у детей), а также представлен дополнительный материал, необходимый для углубленного ее освоения и тестовые задания для контроля усвоения материала.

Отрадно отметить, что участником издания, его соавтором стал сотрудник нашего университета – профессор кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко А.А. Звягин.

Кафедра пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии