Общежития накануне нового года – отдельная история

Большинство студентов в этом году разъезжаются на Новогодние каникулы уже на этой неделе. Прошлый год со своим коронавирусным своеобразием поломал планы почти всем, а сейчас можно реально разнообразить праздник. Остаются определенные ограничения, к которым нам удалось приспособиться, и планировать праздник вполне возможно.

Те, кто по тем или иным причинам остается в общежитии, смогут встретить Новый год соответственно своим желаниям, было время и возможность определиться с вариантами, подготовиться. Хотя спонтанные варианты также возможны и могут быть интересны. Конечно, в общежитиях существуют определенные ограничения, порядок нужно соблюдать, но праздника это не отменяет. По традиции в фойе установлены и украшены елки, соответственно, атмосфера вполне новогодняя уже на входе в общежитие. Даже на минутку приходит мысль, что от такой елки можно бы и не уезжать. Но все уже решено. Ничего, вернуться после новогодних каникул удастся к ней же, она будет ждать вас на том же месте, такая же нарядная. На фото – символы новогоднего праздника в общежитии ВГМУ №4.

Остаются в общежитиях работающие в медицинских учреждениях города студенты. Кому-то из них придется в новогоднюю ночь дежурить, то есть встречать 2022 год, выполняя служебные обязанности. Что же, такую профессию выбрали, и в праздничные дни есть необходимость в оказании медицинской помощи. А после дежурства – домой, ведь на время учебы общежитие становится именно домом. И здесь вас ждет Новогодняя елка!

С наступающим Новым годом!

Ольга Викторовна Гурович, специалист по воспитательной
работе отдела воспитательной работы