mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.12.2021

Торжественное заседание ученого совета ВГМУ им.Н.Н. Бурденко

Торжественное заседание ученого совета ВГМУ им.Н.Н. Бурденко

23 декабря состоялось очередное заседание ученого совета ВГМУ им.Н.Н. Бурденко.

Заседание открылось с вручения ряда благодарственных писем и грамот сотрудникам университета.

Основным вопросом повестки дня заседания ученого совета ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко МЗ России был «О перспективах развития Института сестринского образования по подготовке кадров, необходимых для практического здравоохранения.» Основным докладчиком выступила - Директор ИСО Крючкова А.В. Она отметила достоинства среднего профессионального образования медицинского и фармацевтического профиля. Ознакомила собравшихся с показателями укомплектованности средними медицинскими работниками МО Воронежской области за период 2018-2020 гг. А также проинформировала ученый совет о основных аспектах работы деканат. Содокладчиком по данному направлению выступил зав. кафедрой пропедевтической стоматологии д.м.н. А.Н. Морозов. Алексей Николаевич подчеркнул, что к числу приоритетных направлений его кафедры относится подготовка студентов по специальности стоматология ортопедическая.

Второй вопрос повестки дня был посвящен «Обеспечению библиотечно-информационными ресурсами». По данному вопросу выступила директор библиотеки Кириллова В.А. Она подчеркнула, что деятельность библиотеки по организации библиотечно-информационного обеспечения основных образовательных программ, реализуемых университетом в 2021 г. является одним из приоритетных направлений в работе библиотеки.

Содокладчикам по основному вопросу выступили декан фармацевтического факультета Бережнова Т.А. и зам. директора МИМОС по ОП Преображенская Н.С.

И третий вопрос был посвящен вопросу «Аккредитационных показателей
по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования». По данному вопросу выступила проректор по учебной работе А.А. Зуйкова.

По результатам докладов было принято соответствующее решение.

В заключении ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко, тепло поздравил членов ученого совета с наступающими праздниками.

Кроме того, ученым советом были приняты ряд локальных нормативных актов.

Учёный секретарь Титова Л.А.,
Фото – Полехин О.Н.