mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.12.2021

«Гори, но не сгорай». Видеоролик студентов лечебного факультета по профилактике эмоционального выгорания у врачей-ковидологов

Проблема эмоционального выгорания чрезвычайно актуальна, потому что физическое и психическое напряжение медицинских работников «красных» зон приводит к ухудшению их качества жизни и здоровья, неблагоприятно сказывается на взаимодействии врача и пациента, приводит к снижению кадров в результате роста числа увольнений.

Следовательно, здоровая, адекватная борьба с эмоциональным выгоранием у медицинских работников, оказывающих помощь COVID – пациентам, становится важной задачей здравоохранения.

На создание видеоролика студентов Л- 504 подтолкнуло желание оказать моральную поддержку всем медицинским работникам, борющимся с губительной коронавирусной инфекцией. Многие учащиеся нашего университета встали в ряды "рыцарей в белых доспехах", чтобы оказать помощь всем медицинским организациям в это сложное время. И наравне с докторами, как и другими медицинскими работниками, столкнулись со всеми сложностями, которые несёт за собой борьба с угрозой COVID-19. Включая колоссальную психологическую нагрузку и следующее за ней эмоциональное выгорание. Поэтому в своём социальном видеоролике студенты обратили внимание на методы, которые позволят медицинскому персоналу, как можно дольше сохранять силы для борьбы с пандемией, а значит, и спасать самую главную ценность - жизнь, крепкий дух в каждом нуждающемся человеке.


Кафедра медицинской профилактики