mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.12.2021

Участие кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии во Всероссийской экоакции «Бумбатл»

Участие кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии во Всероссийской экоакции «Бумбатл»

С 5 по 20 декабря 2021 г. по всей стране проходит масштабная акция по сбору макулатуры, возможность поучаствовать в которой обеспечил Центр добровольчества «Млечный путь» нашего университета. Студенты и сотрудники кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии решили не проходить мимо подобной экоакции.

Всероссийская акция «Бумажный батл» ставит своей главной целью напомнить жителям России о том, что бумага – это ценное сырье, которое можно и нужно отправлять на переработку.

IMG_20211220_162352_474.jpg

Под руководством ассистента кафедры Алёхиной Марии Игоревны был организован сбор макулатуры среди студентов 1 и 2 курса фармацевтического факультета, обучающихся на кафедре фармацевтической химии и фармацевтической технологии. Преподаватели кафедры доц. Никитина Т.Н., доц. Терских А.П. и асс. Дьяченко-Каляпина Ю.О. также не остались равнодушными. Среди студентов активное участие приняли обучающиеся Ф-201 Гришаева Лилия Николаевна, Желудкова Лорина Вадимовна, Комаров Илья Игоревич, Куренкова Дарья Викторовна, Посохова Анастасия Алексеевна, Насонова Екатерина Сергеевна, Синюгина Дарья Юрьевна, Холомкина Яна Ивановна и Шепель Елизавета Владимировна, а также обучающиеся 1 курса Каперина Инна Алексеевна (Ф-101), Никулина Олеся Вячеславовна (Ф-101) и Байдикова Елизавета Юрьевна (Ф-103).

Хочется надеяться, что участие в подобных акциях привьет у молодого поколения желание продолжать сдавать в переработку макулатуру и другие виды вторсырья, что, несомненно, благоприятно скажется на нашем общем будущем и состоянии планеты в целом.

Алёхина М.И.,
асс. кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии
специалист по воспитательной работе отдеа воспитательной работы и молодежной политики