16.12.2021

Подведены итоги второй Международной олимпиады студентов медицинских вузов «Самарканд - 2020»

С 14 по 15 декабря 2021 года в гибридном формате проводилась вторая Международная олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд - 2020».

image2.jpeg

Участниками масштабного и престижного мероприятия стали лучшие  студенты медицинских вузов России, Узбекистана, Польши, Турции, Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии.

О значимости и важности мероприятия свидетельствует тот факт, что на торжественной церемонии открытия со словами приветствия выступили официальные лица Республики Узбекистан: Министр высшего и среднего образования Тошкулов А.Х., первый заместитель Министра здравоохранения Иноятов А.Ш., хоким (глава) Самаркандской области Турдимов Э.О.

Обучающиеся ВГМУ им. Н. Н. Бурденко достойно представили наш вуз на олимпиаде. Авторитетное жюри высоко оценило уровень знаний воронежских студентов-медиков.

В конкурсе научных проектов молодых ученых ординатор кафедры общей и амбулаторной хирургии Михайлов Николай занял I место!

В соревнованиях по предметным направлениям отличилась команда студентов лечебного и педиатрического факультетов, хотя что для многих из них это был первый опыт участия в международном научном мероприятии.

Диплома 1 степени удостоен студент 5 курса педиатрического факультета Обернихин Кирилл, защищавший честь alma mater в секции «Акушерство и гинекология».

Дипломами второй степени награждены: студент 5 курса педиатрического факультета Малютин Александр в секции «Детская хирургия», студентка 3 курса педиатрического факультета Верлянко Мария, которая продемонстрировала высокий уровень знаний в области нормальной физиологии человека, студентка 3 курса лечебного факультета Горюшкина Елена, выступавшая в секции «Внутренние болезни».

Студентка 2 курса педиатрического факультета Катыркина Анастасия стала победителем в номинации «За научный подход в обучении», студентка 4 курса лечебного факультета Нечипоренко Снежана была отмечена в номинации «Юный патофизиолог».

image1.jpeg

Поздравляем участников и победителей олимпиады и желаем им дальнейших успехов и высоких достижений!

Благодарим профессорско-преподавательский состав кафедр, успешно подготовивших студентов к Олимпиаде!

Отдел международных связей
Совет СНО педиатрического факультета ВГМУ им.Н.Н. Бурденко