ВГМУ им. Н. Н. Бурденко примет участие в Международной олимпиаде

14-15 декабря в 2021 года в г. Самарканде Республики Узбекистан состоится II Международная олимпиада студентов медицинских вузов «Самарканд-2020».

Олимпиада будет проходить по медицинским фундаментальным и клиническим дисциплинам.

ВГМУ им. Н. Н. Бурденко принимает участие во всех трех конкурсах Олимпиады.

В конкурсе видеороликов представлена презентация об университет на английском языке.

В Конкурсе научных проектов молодых ученых принимает участие ординатор кафедры общей и амбулаторной хирургии Михайлов Николай.

В соревнованиях по предметным направлениям будет представлена команда студентов лечебного, педиатрического факультетов, Института стоматологии.

Общение молодых студентов-медиков на онлайн платформе несомненно будет способствовать популяризации знаний в области различных направлений фундаментальной и клинической медицины, расширению научного кругозора и дальнейшему молодежному сотрудничеству студентов-медиков России и Узбекистана.

Желаем нашим участникам победы на Олимпиаде!

Отдел международных связей