mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
10.12.2021

Подготовка информационного стенда на кафедре фармакологии

Подготовка информационного стенда на кафедре фармакологии

Вопросы и сомнения среди людей относительно прививок рождают различные мифы и домыслы, которые чаще всего ничего общего не имеют с истинным положением вещей. В связи с этим распространение знаний об истине является одной из задач любого высшего медицинского учебного заведения.

Студенты педиатрического факультета Ксения Сергеевна Ян (П-313) и Анастасия Владимировна Нестерова (П-307), а также студент МИМОС Гош Аркаправо (Лиа-405) подготовили на кафедре фармакологии информационный стенд, посвященный самым распространенным мифам о прививках. Каждый из этих мифов развеивается понятным и обоснованным ответом. Руководил работой студентов ответственный за воспитательную работу на кафедре фармакологии доцент П.А. Красюков.

Информация для наполнения стенда взята с сайта ФГБУ “ГНЦ Институт иммунологии” ФМБА России, который является ведущим научно-медицинским учреждением страны в области иммунологии и аллергологии. Кстати, интересен еще тот факт, что инициатором создания этого института был выпускник Воронежского государственного медицинского института, академик Рэм Викторович Петров.

Информационный стенд «Мифы о прививках» подготовлен студентами в рамках проведения воспитательной работы на кафедре фармакологии.

П.А. Красюков,
доцент кафедры фармакологии