Очередное заседание СНК кафедры управления в здравоохранении

Очередное заседание СНК  кафедры управления в здравоохранении

26 ноября на платформе Webinar успешно прошло очередное заседание СНК кафедры управления в здравоохранении. Тема заседания «Управление качеством медицинской помощи».

В заседании приняли участие 71 человек.

Заведующая кафедрой управления в здравоохранении профессор, д.м.н. Н.Е. Нехаенко отметила важность заседания по данной тематике для будущих врачей – организаторов здравоохранения, поприветствовала присутствующих и пожелала успешной работы. С приветственной речью к участникам выступил доцент кафедры, к.м.н. Д.И. Балиашвили, который еще раз подчеркнул то, что управление качеством медицинской помощью – обширный и сложный раздел в здравоохранении требующий огромного внимания и изучения.

С докладами выступала студентка 5 курса лечебного факультета О.М. Короткова «Методы оценки удовлетворенности качеством медицинской помощи» - куратор асс. Н.А. Щетинина, студентка 4 курса стоматологического факультета Л.Е. Мерзликина «Показатели доступности и качества медицинской помощи» - куратор асс. В.Г. Шведова, студент 5 курса лечебного факультета Д.С. Хулин «Информационные технологии в управлении качеством медицинской помощи» - куратор: асс. Н.А. Щетинина, студент 5 курса лечебного факультета А.А. Федорцов «Качество и эффективность – объективная потребность развития производства медицинских услуг» - куратор доцент Д.И. Балиашвили, студент 4 курса стоматологического факультета Д.О. Калинин «Стандартизация медицинской помощи населению» - куратор асс. В.Г. Шведова.

Все доклады были представлены яркими, красочными презентациями. Присутствующие с интересом слушали выступления участников, кураторы СНК активно задавали вопросы выступающим.

В завершении конференции, заведующая кафедрой управления в здравоохранении Наталия Евгеньевна поблагодарила участников и кураторов СНК за предоставленные работы и пожелала здоровья и дальнейших успехов в приобретении новых знаний и компетенций!

Затем, куратор СНК С.Н. Титова пригласила всех присутствующих на следующие заседание СНК, которое состоится 24 декабря 2021 г. и пожелала успешной работы!

Ассистент кафедры управления в здравоохранении Е.А. Черных