Научно-практическая конференция «Антибактериальная терапия в хирургической стоматологии в современных условиях» 26.11.2021

25 ноября 2021 года состоялась научно-практическая конференция, посвященная 103-летию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, на тему «Антибактериальная терапия в хирургической стоматологии в современных условиях».

Конференция была организована кафедрой хирургической стоматологии Института стоматологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Конференция проведена в онлайн-формате на платформе Webinar. Основной целевой аудиторией были: профессорско - преподавательский состав кафедры хирургической стоматологии, врачи стоматологи-хирурги, врачи челюстно-лицевые хирурги, студенты и ординаторы Института стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

С приветственным словом выступил директор Института стоматологии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, заведующий кафедрой хирургической стоматологии, д.м.н., профессор Д.Ю. Харитонов.

Кафедрой хирургической стоматологии Института стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представлено 5 научно-практических докладов:

1. «Современные антибактериальные препараты в хирургической стоматологии» – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургической стоматологии Д.Ю. Харитонов.

2. «Профилактика воспалительных осложнений в челюстно-лицевой хирургии» – д.м.н., профессор кафедры хирургической стоматологии И.В. Степанов.

3. «Антибактериальная терапия для профилактики осложнений при удалении нижних третьих моляров» – д.м.н., профессор кафедры хирургической стоматологии Н.С. Моисеева.

4. «Антибактериальная химиотерапия в практике детского хирурга стоматолога» – к.м.н., доцент кафедры хирургической стоматологии Т.В. Недосейкина.

5. «Снижение эффективности антибактериальной терапии у пациентов после Covid-19 в хирургической стоматологии» – ассистент кафедры хирургической стоматологии Д.В. Квашнин.

В научно-практической конференции приняли участие более 70 человек. Участники проявили значительный интерес к докладам, оставлены положительные отзывы.

_DSC0944.JPG

Профессор кафедры хирургической стоматологии Н.С. Моисеева