Конкурс «Научный потенциал студента»

Вчера, 23 ноября, на платформе Webinar состоялся первый день конкурса: «Научный потенциал студента». На данном этапе были представлены доклады, касающиеся структуры научных статей с подробным обзором актуальных международных стандартов их написания и публикации. А также были выделены особенности написания научной работы на английском языке, и основные черты академического стиля в статье.

В качестве спикеров выступили:

• Преображенская Наталия Сергеевна - заместитель директора по образовательным программам в Международном институте медицинского образования и сотрудничества, доцент кафедры клинической фармакологии, автор многочисленных статей в журналах уровня Scopus и Web of science с темой: «Структура научной статьи»
  • Стеблецова Анна Олеговна - доктор филологических наук, заведующая кафедрой иностранных языков, выступила с темой: «Academic English: особенности научной статьи на английском языке».

Данный этап оставил массу приятных впечатлений у всех слушателей, зарядив мотивацией на дальнейшие достижения.

Следующий этап состоится 26 ноября в 16:00, на платформе Webinar.

Совет СНО