mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.11.2021

Научно - практическая конференция для студентов и ординаторов, приуроченная к празднованию медицинских дат: «Всемирный день ребенка», «День педиатра»

Научно - практическая конференция для студентов и ординаторов, приуроченная к празднованию медицинских дат: «Всемирный день ребенка», «День педиатра»

22 ноября 2021 года на кафедре факультетской и паллиативной педиатрии состоялась научно - практическая конференция для студентов и ординаторов, приуроченная к празднованию медицинских дат: «Всемирный день ребенка», «День педиатра» в режиме online на платформе Webinar. На конференции присутствовали более 60 студентов педиатрического, лечебного факультетов и ординаторы.

Выступила с приветственным словом и поздравила всех слушателей с прошедшими праздниками зав.кафедрой факультетской и паллиативной педиатрии, д.м.н., доцент Леднева Вера Сергеевна.

С докладом «Идеальный календарь профилактических прививок выступила ассистент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Гапоненко Анна Николаевна. «Законодательство в сфере охраны репродуктивного здоровья детей» - ассистент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Коломацкая Виктория Валерьевна, «Анализ трофической недостаточности у паллиативных пациентов в педиатрической практик» - ассистент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Разуваева Юлия Юрьевна, «Реабилитация пациентов с патологией опорно-двигательного аппарата на фоне дисплазии соединительной ткани» - ординатор кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Перцева Мария Владимировна.

С заключительным словом к аудитории обратилась профессор кафедры факультетской и паллиативной педиатрии д.м.н. Ульянова Людмила Владимировна, поблагодарив докладчиков и пожелав студентам и ординаторам успехов в будущей профессии.

Кафедра факультетской и паллиативной педиатрии