С днём преподавателя высшей школы, дорогие коллеги!

В этом году впервые в России будет отмечаться новый профессиональный праздник, связанный с образованием. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ о ежегодном праздновании Дня преподавателя высшей школы 19 ноября.

«Установление профессионального праздника в 2021 году, объявленном президентом Российской Федерации Годом науки и технологий, будет способствовать повышению престижа профессии преподавателя высшей школы, обеспечит преподавательские кадры вузов статусом, соответствующим их роли, а также позволит усилить интерес молодежи к профессии преподавателя и обеспечить приток кадров в научно-исследовательскую среду», — говорится в официальном обращении ведомства.

В Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко трудится около 800 преподавателей, 70 процентов из них имеют ученую степень.

От всей души поздравляем преподавательский коллектив нашего медуниверситета с новым профессиональным праздником!

Искренне благодарим за ваш профессионализм, творческий труд, оптимизм!

Здоровья вам, успехов и достижений и в творческих поисках, и в преподавательской деятельности, и во всех начинаниях!

Отдел интернет-проектов УИТ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко