19.11.2021

I Конгресс фармацевтов Таджикистана с международным участием «Актуальные вопросы развития фармации Таджикистана»

I Конгресс фармацевтов Таджикистана с международным участием  «Актуальные вопросы развития фармации Таджикистана»

17 ноября 2021 состоялся I Конгресс фармацевтов Таджикистана «Актуальные вопросы развития фармации Таджикистана».

В секции «Фармация» с докладом по теме «Организация образовательного процесса на фармацевтическом факультете ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России» выступила декан фармацевтического факультета, заведующая кафедрой фармакологии, д.м.н., доцент Бережнова Татьяна Александровна, в ходе которого осветила актуальные вопросы образования на фармацевтическом факультете.

Также 17 ноября 2021 года состоялась научно-практическая (69-ая годичная) конференция ГОУ ТГМУ им. Абуали ибни Сино с международным участием, «Достижения и проблемы фундаментальной науки и клинической медицины», посвященная «30-летию Государственной независимости Республики Таджикистан».

В секции «Фундаментальные науки» представили свою работу на тему «Изучение и создание эффективных лекарственных веществ для терапии гнойно-воспалительных заболеваний» декан фармацевтического факультета, заведующая кафедрой фармакологии, д.м.н., доцент Бережнова Татьяна Александровна и старший преподаватель кафедры фармакологии, к.м.н. Дядина Ксения Сергеевна.

В ходе конференции были реализованы поставленные задачи и намечены планы дальнейшего сотрудничества между ВУЗами.

С заключительным словом выступил ректор ГОУ ТГМУ им. Абуали ибни Сино, д.м.н., профессор М.К. Гулзода, поблагодарив всех участников конференции за представленные работы и отметил важность обмена опытом и научного сотрудничества между ВУЗами.

Кафедра фармакологии