mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
16.11.2021

Итоги Всероссийской олимпиады Radiology Olimp

Итоги Всероссийской олимпиады Radiology Olimp

С 8 по 10 ноября 2021 года прошла седьмая Всероссийская олимпиада Radiology Olimp в рамках конгресса РОРР 2021 среди ординаторов и студентов. Всего в мероприятиях приняло участие 39 команд из разных медицинских вузов.

На мероприятии Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н Бурденко представляла команда «Чаши Клойбера». В её состав вошли студенты 3-4 курса лечебного факультета:

Григоркин Даниил Алексеевич Л-430 (капитан);
Дудкин Никита Юрьевич Л-405;
Золотарева Юлия Альвиановна Л-315.

8 ноября 2021 года прошел отборочный этап, состоявший из 3 заданий. Участники анализировали анатомические карточки рентгеновской анатомии, проходили блиц-опрос и угадывали методику, область и патологию на представленных им изображениях.

9 ноября команда вышла в полуфинал, где в порядке рейтинга прошлого этапа проводилось собеседование по специально специально подготовленному клиническому заданию.

Справившись с заданием, ребята вышли в финал, который состоялся 10 ноября 2021 года. В нём команды по очереди выбирали один из вопросов 5-ти различных категорий: Рентгенография, КТ, МРТ, Нейровизуализация, Гистология, История и искусство. По итогам финала, команда ВГМУ заняла 3 место.

Достижения воронежских студентов на всероссийском уровне в области лучевой диагностики доказали высокое качество образовательного процесса на кафедре инструментальной диагностики нашего университета.

Кафедра инструментальная диагностики