15.11.2021

Анна Конобеевская стала призером XVI Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым»

12 ноября 2021 года в Москве прошел очный тур XVI Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым». Из-за ковидных ограничений мероприятие пошло в онлайн режиме. По его итогам студентка второго курса лечебного факультета Анна Михайловна Конобеевская заняла второе место. От организаторов конкурса ей была присуждена премия в 10 тыс. рублей.

В очный этап конкурса были отобраны 12 работ из более 130 проектов из разных регионов нашей страны. От Воронежской области в очный тур прошли четыре проекта. Призер регионального этапа Всероссийского конкурса «Наследие предков – молодым» студентка 2 курса лечебного факультета Анна Михайловна Конобеевская была пригашена на очную защиту своей научно-исследовательской работы «Особенности медицинского обеспечения Ограниченного контингента советских войск в Афганистане (1979-1989)» в номинации «Военная история России». Проект выполнялся под руководством преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин кандидата исторических наук, доцента Дурова В.И. (заведующий кафедрой д.и.н. Перцев В.А.).

В экспертный совет входили ученые, преподаватели, общественные деятели из ведущих российских организаций (Институт российской истории РАН, МГУ и др.). Конкурс проводился по четырем номинациям: «Военная история России», «Переломные точки русской истории», «Доходчиво и интересно о нашем прошлом», «История моей малой родины».

Кафедра гуманитарных дисциплин