11.11.2021

Ключевые события в истории лучевой диагностики обсудили студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и Харбинского медицинского университета на научной конференции

11 ноября 2021 года в онлайн формате состоялась студенческая конференция «Ключевые события в истории лучевой диагностики», посвященная 103-ей годовщине ВГМУ им. Н. Н. Бурденко и Дню рентгенолога.

Конференция прошла на английском языке.

С интересными научными презентациями об истории рентгеновских лучей и их вкладе в развитие медицины, эволюции методов томографии, жизни во имя науки Марии Кюри выступили студенты МИМОС Мусса Хадиджа, Могазы Лина Хассан Абдельхамид, Сингх Гаурав, студентка лечебного факультета Анна Игнатовская.

Китайские молодые ученые рассказали о методах визуализации инвазивных манипуляций, влиянии радиации на здоровье человека.

С приветствием к участникам конференции обратились доктор медицинских наук, заведующая кафедрой инструментальной диагностики доцент Лилия Александровна Титова, заведующий отделением ПЭТ-КТ/МРТ третьей клиники Харбинского медицинского университета доктор Ван Кэчжэн.

Отдел международных связей