Состоялось заседание учёного совета ИДПО

9 ноября 2021 года состоялось заседание учёного совета ИДПО. С докладом «Опыт проведения мастер-классов и стажировок по диагностике и лечению хирургических и ревматологических заболеваний при реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации на кафедре производственной медицины ИДПО» выступил заведующий кафедрой производственной медицины, д.м.н., профессор В.В. Новомлинский.

В своем докладе В.В. Новомлинский представил результаты реализации дополнительного профессионального образования по специальностям кафедры за последние 5 лет.

Среди практических результатов В.В. Новомлинский отметил проведение практикоориентированных дополнительных профессиональных программ с применением мастер-классов и стажировок по специальностям «ревматология» и «травматология-ортопедия», позволяющих формировать и совершенствовать специальные компетенции по современным методам лечения пациентов ревматологического, травматологического, хирургического профиля. В образовательном процессе на кафедре также активно используются дистанционные технологии и симуляционное обучение. Использование современных образовательных технологий позволило улучшить качество и повысить востребованность обучения по дополнительным профессиональным программам на кафедре производственной медицины.

Учёный секретарь учёного совета ИДПО Якушева О.А.