10.11.2021

Учебно-методическая конференция «Методические вопросы учебной и воспитательной работы на факультете подготовки кадров высшей квалификации»

9 ноября 2021 состоялась учебно-методическая конференция «Методические вопросы учебной и воспитательной работы на факультете подготовки кадров высшей квалификации». Конференция прошла в дистанционном формате на платформе Webinar. Программа конференции включала актуальные аспекты ведения документооборота при реализации основных профессиональных программ по специальностям ординатуры.

С первым докладом «Основные вопросы методического обеспечения документооборота на факультете подготовки кадров высшей квалификации» выступила заместитель декана ФПКВК Шевцова В.И. В докладе были освящены методические аспекты заполнения таких документов как индивидуальный план преподавателя, план/отчет кафедры по реализации образовательных программ ординатуры, план/отчет руководителя ООП. Обозначены важность соблюдения требований заполнения этих документов для успешной реализации ООП в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Снимок экрана (23).png

Заместитель декана ФПКВК Магомедрасулова А.А. представила доклад «Воспитательная работа как этап формирования врача – профессионала». В сообщении были отражена аспекты воспитательной работы с ординаторами.

Обсужденные на конференции вопросы важны для дальнейшей успешной деятельности ФПКВК и обучения ординаторов.

Деканат ФПКВК