03.11.2021

Профессор кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии А.А. Звягин дал интервью ВГТРК-Воронеж

27 октября 2021 года в очередном выпуске авторской программы «Лаборатория здоровья», которая выходит на телеканале ВГТРК-Воронеж и посвящена различным аспекта здоровья, здравоохранения, здорового образа жизни, принял участие профессор кафедры пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии А.А. Звягин. Он дал интервью журналистке Оксане Таранюк по поводу детей-малоежек.

В интервью были затронуты вопросы отношения родителей и таких детей со сниженным и избирательным аппетитом, разъяснены причины согласно современным представлениям, даны советы по обследованию. Обращено внимание зрителей, что наблюдение за детьми-малоежками должно быть комплексным с участием педиатра, гастроэнтеролога, диетолога и медицинского психолога.

Кафедра пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии