mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.10.2021

Команда спортивно-интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» ВГМУ имени Н.Н. Бурденко приняла участие в Кубке Воронежской области по интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

Команда спортивно-интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» ВГМУ имени Н.Н. Бурденко приняла участие в Кубке Воронежской области по интеллектуальной игре «Брейн-ринг»

23 октября 2021 года под эгидой ГБУ ВО «Областного молодежного центра» на базе ГАУ ДПО ВО «Центра опережающей профессиональной подготовки» прошёл областной интеллектуальный турнир «Брейн Тайм», где спортивно-интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?» ВГМУ имени Н.Н. Бурденко открыл сезон игр в новом 2021-2022 учебном году.

Прошедшие отбор члены клуба выбрали для своей команды название по мотивам предыдущего турнира - «Команда господина Алфёрова», так как именно Павел Алферов, студент 3 курса института стоматологии, собрал и организовал коллектив для участия в этом мероприятии. По его словам, ребята действительно сработались: каждый член вносил что-то своё, необходимое для целостной и целенаправленно-стратегической игры.

Герои нашей команды:

Алфёров Павел Александрович, С-302
Трухачёва Ева Александровна, П-206
Рамазанова Сафия Аскеровна, П-204
Фошенко Кирилл Викторович, П-202
Авдеев Олег Романович, Л-102.

Изнурительные тренировки на протяжении всего этапа подготовки и долгожданная игра…

Она состояла из четырёх туров, по одному туру на выбранную тему: «Фрукты», «Стихии», «Школа» и «Башни». В финале сразились команды, прошедшие отборочный этап. По завершении первых двух туров был представлен промежуточный итог, по результатам которого «Команда господина Алфёрова» занимала лидирующие позиции, дав правильные ответы на 10 из 16 заданных вопросов.

Для заинтересованных читателей представляем несколько звучащих на квизе вопросов, не вдаваясь в подробности верного ответа. Ведь, кто знает, может, именно Вы сможете проявить творческий подход и дать уникальный ответ.

1. В Иерусалиме в месте под названием Енном сначала поклонялись идолам, затем его стали использовать для сожжения нечистот.

Вопрос: какой фразеологизм произошел от названия этой долины?

2. Обычно в пищу употребляют мякоть, а у этого популярного фрукта съедобными являются семена. Первый его вид более ароматный, второй – дешевле и доступнее. Вопрос: назовите фрукт.

Команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отличилась выдержкой, собранностью, тонким юмором и индивидуальным подходом к ответу на заданные вопросы, однако им не хватило всего двух верных ответов до чистой победы. Команда награждена дипломом II степени. Серебро – это не только статус, но и отличный приз в виде сертификата «Читай Город» в размере 3500 рублей на развитие клуба.

Мы поздравляем товарищей с почетной наградой. Именно такое стремительное начало может дать ещё бóльший прилив сил и мотивации в грядущих мероприятиях!

Если вы захотите стать членом нашей команды, мы с радостью примем в наше интеллектуальное звено каждого, будь то студент или преподаватель!

Михаил Сафрин,
председатель спортивного интеллектуального клуба
«Что? Где? Когда?» ВГМУ им. Н. Н. Бурденко