mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
25.10.2021

Интервью-обращение

Интервью-обращение

22 октября 2021 года заведующая кафедрой инфекционных болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Светлана Петровна Кокорева дала интервью в телевизионной программе, организованной «Студия «Губерния».

Наш специалист рассказала о сложной эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19 и предстоящих нерабочих днях. В обращении прозвучали настоятельные рекомендации нашим землякам оставаться дома, отказаться от путешествий, массовых мероприятий, прогулок по магазинам, посещения развлекательных центров. Эти нерабочие дни, при соблюдении всех рекомендаций, позволят прервать цепочку заражений и выиграть время для создания массового иммунитета за счет проведения вакцинации населения.

В этот же день, 22.10.2021 г., заведующая кафедрой инфекционных болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Светлана Петровна Кокорева дала интервью для радио «Вести Воронеж».

Наш специалист рассказала о том, какой результат можно ожидать от введения нерабочих дней в регионе. Рассматривалось несколько сценариев в зависимости от сознательности населения и соблюдения мер по разобщению и активности вакцинации.

Кафедра инфекционных болезней