mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.10.2021

Возможности цифровых технологий в популяризации ЗОЖ

Возможности цифровых технологий в популяризации ЗОЖ

Кафедра организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко совместно с сотрудниками БУЗ ВО ВОКБ №1 регулярно проводят мероприятия по популяризации ЗОЖ, актуализации знаний населения о правильном питании, важности двигательной активности, пользе отказа от вредных привычек. Однако, в условиях неблагоприятной эпидемической обстановки проведение подобных акций не безопасно и для организаторов, и для участников. Поэтому необходимо максимально использовать возможности интернета, цифровых технологий, социальных сетей для актуализации достоверной информации.

Так сотрудники БУЗ ВО ВОКБ №1 совместно с кафедрой организации сестринского дела и студентами ИСО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (по специальности «сестринское дело») сняли познавательный видеоролик. В нем представлены универсальные физические упражнения, которые можно выполнять как в помещении, так и на свежем воздухе. Цель создания ролика – привлечение внимания населения к своему здоровью и популяризация двигательной активности. Планируется размещение видеоролика в соцсетях, на официальном сайте ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и на официальном сайте БУЗ ВО ВОКБ №1.


В создании ролика активно принимали участие студенты 1 и 2 курса по специальности «сестринское дело»:

Пузик Е. 2 курс,
Гончарова К. — 2 курс,
Докина К. — 1 курс,
Косых Е. — 1 курс,
Никулина Д. — 1 курс.

Обучающиеся проявили активный интерес к мероприятию и выразили желание участвовать в дальнейшем в акциях, посвященных ЗОЖ. Организаторы поблагодарили участников и вручили им сладкие призы.

Таким образом, создание интерактивных проектов, подобного данному, способствует заинтересованности среди обучающихся, формирует активную гражданскую позицию и развивает профессиональные навыки по проведению санпросвет работы.

Заведующая кафедрой Организации сестринского дела Крючкова А.В.,
доцент кафедры Организации сестринского дела Кондусова Ю.В.,
преподаватель кафедры Организации сестринского дела Кучерова Т.В.

IMG-20211004-WA0020.jpg