mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.10.2021

«Про здоровье просто» - месяц грамотности в вопросах здоровья 2021 г. в России

«Про здоровье просто» - месяц грамотности в вопросах здоровья 2021 г. в России

Грамотность в вопросах здоровья признана важной детерминантой здоровья и справедливости в отношении здоровья, имеет решающее значение для достижения Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и влияет на результаты программ и мероприятий, направленных на укрепление здоровья населения.

Грамотность в вопросах здоровья представляет собой знания, мотивацию и компетенции населения для доступа, понимания, оценки и применения информации о здоровье.

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики ВГМУ им.Н.Н. Бурденко информирует о том, что ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний (РОПНИЗ) впервые в России в рамках глобальной инициативы повышения уровня грамотности населения в вопросах здоровья проведут месяц грамотности в вопросах здоровья под названием «Про здоровье просто». Каждый день на протяжении октября 2021г данные и факты о грамотности в вопросах здоровья будут публиковаться на официальных страницах в социальных сетях ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России и РОПНИЗ, а также будут проведены круглые столы по ключевым вопросам направления.

Приглашаем принять участие:

13 октября (12:00-13:30)

Круглый стол: «Практика межсекторального сотрудничества и социальных мер по повышению грамотности в вопросах здоровья»

Открытый диалог между научными кругами, организациями здравоохранения, представителями центров общественного здоровья и медицинской профилактики, СМИ, работодателями, организаторами здравоохранения, НКО, волонтерами.

Ссылка для участия и программа: https://internist.ru/events/detail/534282/?confirm=1

20 октября (12:00-13:30)

Круглый стол: «Грамотность в вопросах здоровья в медицинской организации»

Открытый диалог между научными кругами, организациями здравоохранения, представителями центров общественного здоровья и медицинской профилактики, организаторами здравоохранения, поставщиками медицинских услуг, терапевтами, организациями пациентов, волонтерами.

Ссылка для участия и программа: https://internist.ru/events/detail/534287/?confirm=1

27 октября (12:00-13:30)

Круглый стол: «Подготовка и обучение студентов основным подходам грамотности в вопросах здоровья»

Открытый диалог между научными кругами, преподавателями и экспертами в области общественного здоровья, организаторами здравоохранения, молодыми исследователями, студентами-медиками, магистрантами и аспирантами по направлению общественное здоровье и здравоохранение

Ссылка для участия и программа: https://internist.ru/events/detail/534292/?confirm=1

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики