06.10.2021

Участие в XVI Ежегодном Всероссийском Конгрессе специалистов перинатальной медицины "Современная перинатология: организация, технологии, качество"

Конгресс Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины прошел 5-6 октября 2021 года в онлайн-формате.

С докладами выступили сотрудники кафедры неонатологии и педиатрии.

В пленарном заседании выступила с докладом заведующая кафедрой неонатологии и педиатрии, профессор, д.м.н. Ипполитова Людмила Ивановна. Доклад был посвящен теме: «Десять лет выхаживаем детей от сверхранних родов: приоритеты действий на национальном и региональном уровнях».

5 октября с докладом на тему: «Сквозная сверточная нейрональная сеть для автоматического кодирования лицевых дескриптов у младенцев (N-CNN) – жизнеспособная и более эффективная альтернатива действующим стандартам по оценке боли» выступила доцент кафедры неонатологии и педиатрии, к.м.н., Коротаева Наталья Владимировна.

Кафедра неонатологии и педиатрии