mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
01.10.2021

Приглашаем в команду студенческого экскурсионного клуба

Приглашаем в команду студенческого экскурсионного клуба

Экскурсионный клуб ВГМУ им. Н.Н. Бурденко является одной из форм студенческого самоуправления и представляет собой команду, любящую путешествовать, расширять свой кругозор, узнавать что-то новое и делиться интересными фактами с другими.

В настоящее время наш клуб работает в двух направлениях: тематические экскурсии и информационный туристический проект. Экскурсии проходят 1-2 раза в месяц, обычно по субботам, длятся не более 2х часов. Каждая экскурсия имеет свою тематику (литература, архитектура, музыка и др.). Идея туристического проекта заключается в туристическом образовании студентов (включая студентов МИМОС).

В этом учебном году мы стартовали 29 августа. В этот день состоялась экскурсия по городу Воронеж для первокурсников. Ребята познакомились с окрестностями, корпусами и кафедрами нашего вуза, посетили городские скверы и парки. Завершился маршрут на Адмиралтейской площади. Экскурсию посетили около 50 первокурсников всех факультетов нашего вуза, ребята узнали для себя много нового и интересного.

Также команда Экскурсионного клуба поздравляет всех с минувшим праздником - Всемирным днем туризма, который отмечается ежегодно 27 сентября! Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

Присоединяйтесь к нашей группе в социальной сети «Вконтакте» ( https://vk.com/vrnsmu_travel). Там выкладываются новости и постеры о предстоящих мероприятиях. Так же есть развлекательный контент, представленный в виде различных квизов, подборок и викторин. Приветствуются новые, креативные идеи.

Экскурсионный клуб открыт для новых людей, наполненных энергией и желанием работать и развивать наше направление! Присоединяйтесь к нашей команде!

Ландышева Екатерина,
председатель Экскурсионного клуба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко,
студентка 2 курса лечебного факультета

Маршрут экскурсии 29.08.2021 г..jpg