09.09.2021

Отдел воспитательной работы и молодежной политики информирует о Российской национальной премии «Студент года - 2021»

В целях выявления, поддержки и признания заслуг обучающихся организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи» реализует Российскую национальную премию «Студент года - 2021».

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи Российской Федерации.

Организаторами Премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». В 2021 году Премия проводится в рамках плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологи.

Этапы реализации Премии:

I этап – региональный: март – сентябрь 2021 года.

II этап – заочный этап: до 20 октября 2021 года.

III этап – финал Премии среди образовательных организаций высшего образования: 13 – 18 ноября 2021 года.

Номинации Премии образовательных организаций высшего образования:

1. Индивидуальные номинации:

1) «Председатель совета обучающихся года»

2) «Общественник года»

3) «Интеллект года»

4) «Иностранный студент года»

5) «Творческая личность года»

6) «Спортсмен года»

2. Коллективные номинации:

7) «Добровольческое объединение года»

8) «Киберспортивный клуб года»

9) «Юридическое объединение года»

10) «Патриотическое объединение года»

11) «Студенческое медиа года»

12) «Студенческое научное общество года»

Сайт Премии: https://www.ruy.ru/projects/student-goda/

В 2021 году впервые пройдёт специальный открытый трек "Студент года. Медики". Сроки проведения конкурсов: октябрь – ноябрь 2021 года. Этапы конкурсов: регистрация и подача заявок, полуфинал и финал. Финал конкурса "Студент года. Медики" пройдет 26-30 ноября 2021 года в г. Ханты-Мансийске. Организаторами выступают Правительство Ханты-Мансийского автономного округа и Российский Союз Молодежи.

П.А. Красюков,
начальник отдела воспитательной работы