mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.08.2021

Совет обучающихся информирует о проведении Всероссийского экономического диктанта

Совет обучающихся информирует о проведении Всероссийского экономического диктанта

Вольное экономическое общество России приглашает студентов и сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко к участию во Всероссийском экономическом диктанте, который состоится 12 октября с 05:00 до 22:00 по московскому времени на сайте Всероссийского экономического диктанта.

Целью диктанта организаторы считают повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Участникам предлагается проверить свои знания, оценить свою экономическую грамотность. Это отличная возможность узнать, способны ли вы принять экономически правильные решения, повысить уровень своих экономических знаний, а также сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Диктант проводится в формате онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени. Форма диктанта – тестовое задание, результаты написания которого предоставляются участнику сразу после его окончания. Сертификат участника с указанием соответствующего уровня знаний будет доступен для скачивания в личном кабинете пользователя.

Стать участником Экономического диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета
и.о. руководителя медиацентра VSMU MEDIA Совета обучающихся