19.08.2021

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко - участник рандомизированного исследования терапии COVID-19

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принимает участие в выполнении научно-исследовательской работы по клиническому исследованию «Анти-Коронавирусная Терапия для предотвращения прогрессирования COVID-19: Рандомизированное исследование».

Главным исследователем от университета назначена профессор кафедры терапевтических дисциплин ИДПО, д.м.н. Прозорова Галина Гаральдовна, координатором исследования является к.м.н., доцент Кожевникова Светлана Алексеевна.

Работа проводится в Воронежской и Липецкой областях, уже более 100 человек старше 18 лет приняли участие в исследовании. Научная деятельность проводится с соблюдением всех необходимых этических и юридических норм, предусмотренных при проведении клинического исследования.

Мы уверены, что усилия учёных нашего университета помогут лучше понять патогенетические механизмы развития инфекции и определить оптимальные терапевтические подходы в лечении COVID-19.

Отдел координации и мониторинга научных исследований