11.08.2021

Вниманию иностранных обучающихся. Расширен перечень иностранных государств, с которыми открыта граница для въезда в Россию

Подразделение Международного института медицинского образования и сотрудничества (МИМОС) по паспортно-визовому режиму информирует о расширении перечня иностранных государств, граждане которых и лица, имеющие вид на жительство либо иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в которых, могут въезжать в Российскую Федерацию из этих государств через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.

По распоряжению Правительства Российской Федерации иностранным студентам, аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов разрешено вернуться в Россию для продолжения обучения. Порядок въезда студентов из-за рубежа разработан Министерством науки и высшего образования РФ.

Следует учитывать, что въехать в Россию для обучения смогут иностранные граждане только тех стран, которые рекомендованы Роспотребнадзором как страны с безопасной эпидемиологической обстановкой. В действующем перечне указано 61 страна.

Для удобства иностранных обучающихся МИМОС разработал пошаговую инструкцию о том, что делать иностранным студентам, аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов до приезда в Россию и в первые недели после приезда.

Зам.директора МИМОС по паспортно-визовому режиму Соколова Э.В.