28.06.2021

Состоялось очередное заседание ученого совета педиатрического факультета

В начале заседания, которое проводилось 22 июня 2021 года, в день 80-летия начала Великой Отечественной войны, члены ученого совета почтили память погибших минутой молчания. После перешли к повестке дня: заслушали отчет о работе ученого совета педиатрического факультета за 2020-2021 учебный год.

По этому вопросу выступила председатель ученого совета декан Л.В. Мошурова, которая подробно доложила об изменениях в составе ученого совета, докладах и отчетах, представленных на заседаниях ученого совета в текущем учебном году. Был представлен к обсуждению план работы ученого совета педиатрического факультета на 2021-2022 учебный год. Принято решение считать работу ученого совета педиатрического факультета удовлетворительной, принять за основу план работы ученого совета факультета на новый учебный год.

Секретарь ученого совета доцент Н.П. Горбатенко представила к утверждению изменение темы кандидатской диссертации аспиранта кафедры онкологии и лучевой терапии ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России Шклярова А.Ю. «Применение селективной внутриартериальной химиотерапии у пациентов с рецидивами рака головы и шеи», специальность – 14.01.12 «онкология», научный руководитель – д.м.н. Ольшанский М.С. на «Обоснование применения селективной внутриартериальной химиотерапии у пациентов с рецидивами плоскоклеточного рака головы и шеи», 14.01.12 «онкология», научный руководитель – д.м.н. Ольшанский М.С. Принято решение утвердить изменение темы кандидатской диссертации аспиранта кафедры онкологии и лучевой терапии ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России Шклярова А.Ю.

На заседании Л.В. Мошурова отметила заслуги студентов педиатрического факультета в науке и творчестве и вручила Лазаревой А. диплом за II место, Панкову Даниилу – за III место в международном конкурсе творческих исследовательских и практико-ориентированных проектов «Путь к звездам», Благодарность от ректора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко И.Э. Есауленко студентке 2 курса В.А. Щербаковой и студенту 3 курса А.А. Истину за активное участие и высокие результаты в IV открытой олимпиаде по анатомии человека (Санкт-Петербург), занявшие 2 место в общекомандном зачете, Благодарность Юрченко А., Стрельцовой В., Китаеву А., Капустину К. активное за участие в проведении уроков здоровья для учеников МБОУ Лицей №7, личный вклад в укрепление и сохранение здоровья школьников, творческий подход к организации профилактических мероприятий. Заключительное заседание ученого совета педиатрического факультета в этом учебном году закончилось совместным фото членов ученого совета.

Декан поблагодарила коллег за плодотворную работу и пожелала хорошего отдыха в предстоящем отпуске!

Ученый совет педиатрического факультета