mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.05.2021

Совещание Центрального федерального округа по вопросам воспитательной работы в образовательных учреждениях высшего образования

Совещание Центрального федерального округа по вопросам воспитательной работы в образовательных учреждениях высшего образования

В мае 2021 года в Смоленске на совещание по вопросам воспитания обучающихся собрались проректора по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования Российской Федерации Центрального федерального округа.

Город-герой Смоленск в мае 2021 года посетили проректора по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования Российской Федерации Центрального федерального округа. На базе Смоленского государственного университета с 17 по 18 мая прошло совещание, посвященное воспитательной работе и развитию молодежной политики.

Вела мероприятие заместитель начальника Управления молодежных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Татьяна Игоревна Селиверстова. Согласно повестке совещания, были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

1. О плане работы Федерального агентства по делам молодежи на 2021 год.

2. Об участии представителей образовательных организаций высшего образования в форумной кампании - 2021.

3. О сотрудничестве с образовательными организациями высшего образования в рамках реализации Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

От ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в совещании принял участие начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Павел Александрович Красюков.

П.А. Красюков: «В ходе совещания участников познакомили с полезной информацией по эффективной реализации молодежной политики России и проведению воспитательной работы в своих вузах. В ходе обсуждений удалось уточнить ряд моментов, которые позволят максимально внедрить полученные знания.

Также хочется отметить, что мне удалось совместно с начальником отдела воспитательной работы Ярославского государственного медицинского университета Ольгой Валерьевной Кулибиной посетить Смоленский государственный медицинский университет и встретиться с начальником управления по воспитательной и социальной работе Еленой Владимировной Дмитриевой. После интересной и познавательной экскурсии по университету, входе общения нам удалось обсудить ряд вопросов об этапности подготовки и внедрения обновленных рабочих программ воспитания в университете, а также обменяться мнениями и опытом о проведении воспитательной работы в вузе».

Отдел воспитательной работы и молодежной политики