10.06.2021

Встреча Генерального консула Республики Узбекистан в Российской Федерации со студентами ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

9 июня 2021 года состоялась встреча Генерального консула Республики Узбекистан в Российской Федерации Ниязходжаева Валижона Салахидиновича со студентами ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В состав делегации входил Первый секретарь Посольства Маматкулов Дамир Эркинович.

2.JPG

Делегацию принял ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко профессор И.Э. Есауленко. В ходе переговоров был отмечен высокий уровень российско-узбекских отношений в сфере образования и здравоохранения. Ректор подчеркнул важность высокого качества подготовки специалистов медицинского профиля для Республики Узбекистан, а также передал список узбекских студентов, трудоустроенных в медицинских организациях города Воронежа, поблагодарив их за работу в период пандемии Covid-19.

Гости познакомились с инфраструктурой Университета, посетили музейный комплекс, СОК, анатомический музей.

7.JPG

В центральной медицинской аудитории состоялась встреча делегации Посольства со студентами двух воронежских вузов: ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ВГТУ. Встреча прошла в доброжелательной конструктивной обстановке.

На встрече поднимались вопросы трудоустройства выпускников на родине, возможности оказания материальной помощи студентам - гражданам Республики Узбекистан, попавшим в затруднительные жизненные ситуации. Студентов интересовали программы государственной поддержки, адресованные обучающимся в вузах, осваивающим программы последипломной подготовки, а также молодым родителям.

12.JPG

Господин Генеральный консул Ниязходжаев Валижон Салахидинович поблагодарил своих соотечественников- студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за участие в мероприятиях, направленных на борьбу с Covid-19, и выразил надежду, что высококвалифицированные медицинские кадры пополнят ряды работников здравоохранения Республики Узбекистан.

МИМОС
Отдел воспитательной работы и молодежной политики