Ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экологии», посвященная Всемирному Дню окружающей среды 09.06.2021

7 июня 2021 года на кафедре биологии была проведена ежегодная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы экологии», посвященная Всемирному Дню окружающей среды.

На заседании (платформы Вебинар и MOODLE) присутствовали сотрудники профессорско-преподавательского состава и студенты 1-3 курсов.

Темы докладов вызвали большой интерес у обучающихся. Предложенные доклады освещали актуальные темы экологии, такие как: вопросы охраны природы, посвященные Красной книге и заповедным территориям; проблемы загрязнения земной поверхности и гидросферы; проблемы последствия Чернобыльской аварии в ЦЧО; вопросы утилизации бытового мусора и медицинских отходов; загрязнения, вызывающие нарушения здоровья человека.

Представленный в докладах материал является значимым для подготовки студентов-медиков по различным проблемам экологии.

Кафедра биологии

Теги:
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить