28.05.2021

Студентка 4 курса лечфака Анжелика Назарова одержала победу в конкурсе премий Молодежного правительства и получила грант на реализацию своего проекта

19 мая 2021 года Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев на встрече с сотрудниками и студентами ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отметил актуальность реабилитации после новой коронавирусной инфекции, там же к нему с вопросом обратилась студентка 4 курса лечебного факультета Назарова Анжелика и рассказала про свой медико-социальный проект «Жизнь после COVID 19». Глава региона поддержал идею и пообещал оказать всевозможную поддержку, так как эта проблема сейчас стоит наиболее остро.

Уже 25 мая 2021 года Анжелика Назарова со своим проектом одержала победу в конкурсе премий Молодежного правительства и получила грант на его реализацию.

Проект преимущественно нацелен на восстановление дыхательной системы и нервно-психологического аспекта у жителей Борисоглебского, Россошанского, Хохольского и Павловского районов Воронежской области.

Команда проекта – врачи и студенты старших курсов ВГМУ – проведут серию мастер-классов по дыхательной гимнастике для жителей районов. Автор проекта работает в БУЗ ВО БСМП № 8, в которой проходят лечение пациенты с новой коронавирусной инфекцией, поэтому в проекте будут использованы наиболее современные подходы к реабилитации.

Деканат лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко