ВГМУ им. Н.Н. Бурденко назван одним из лучших медицинских вузов России

Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко вошел в топ-5 лучших медицинских вузов России. Таковы данные Национального агрегированного рейтинга высших учебных заведений страны за 2020 год.

Национальный агрегированный рейтинг (НАР) вузов России объединяет результаты 9 рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности, стабильности, массовости и периодичности. В него включены исследования RAEX, индекс Хирша, рейтинги «Оценка качества обучения», «Международное признание», «Самые востребованные вузы России» и некоторые другие.

Практически по всем показателям наш вуз получил лучшую оценку – «А», заняв таким образом престижное место в первой лиге (топ-50) всех вузов России.

Всего в Национальный агрегированный рейтинг - 2020 включено 723 российских вуза, в том числе 46 образовательных организаций, подведомственных Министерству здравоохранения РФ.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко