Итоги конкурса стендовых докладов «Видные деятели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»

Ежегодно в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко проводятся мероприятия, призванные познакомить студентов с величайшими личностями, трудившимися в разные годы в нашем вузе и внесшими вклад в развитие не только Российской, но и мировой науки.

Кафедра организации сестринского дела ВГМУ им. Н.Н. Бурденко также регулярно организовывала студенческие конференции «Видные деятели ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» для обучающихся, чтобы показать начинающим медикам, славную историю вуза. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией данное мероприятие прошло в виде конкурса - выставки стендовых докладов.

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса педиатрического факультета Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко. В период с 1 по 30 апреля 2021 года студенты под руководством преподавателей кафедры подбирали материалы, редактировали и оформляли найденную информацию. Для участия от автора (коллектива авторов не более 2 человек) представлялась одна работа в печатном варианте. Все работы были предоставлены на кафедру организации сестринского дела (БУЗ ВО ВГКБ №3, ул. Плехановская 66).

В общей сложности было представлено 12 работ. Все они размещены на стендах кафедры 12 мая для ознакомления и расширения кругозора обучающихся.

Кафедра организации сестринского дела