29.04.2021

Итоги Всероссийской студенческой научной конференции, посвященной международному дню ДНК «От структуры ДНК к биомедицине ХХI века», в рамках работы НОМК Восточно-Европейский

27 апреля 2021 года ВГМУ им. Н.Н. Бурденко принял участие в конференции НОМК Восточно-Европейский. Студенческая конференция «От структуры ДНК к биомедицине ХХI века» с участием профильных гистологических кафедр РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ и медицинского института ТГУ им. Г.Р. Державина. Мероприятие прошло в онлайн-формате.

К участникам конференции с приветственным словом обратилась проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе, профессор Петрова Татьяна Николаевна и заведующий кафедрой гистологии профессор Воронцова Зоя Афанасьевна.

В ходе конференции заслушаны доклады студентов первых-вторых курсов лечебного факультета по проблемам молекулярной биологии, посвященной ДНК. Работа была продуктивной и доклады вызвали большой интерес участников в рамках НОМК Восточно-Европейский.

Было принято решение о проведении последующих мероприятий в рамках работы кластера.

Количество участников конференции составило 81 человек.

Кафедра гистологии