mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
23.04.2021

Итоги турнира «Что? Где? Когда?»

Итоги турнира «Что? Где? Когда?»

В Информационном центре по атомной энергии Воронежа при поддержке Госкорпорации «Росатом» в рамках фестиваля науки «Кстати» 21 апреля 2021 года прошел турнир спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко. Университет представляла сборная Клуба «Что? Где? Когда?»

Ведущим выступил Борис Белозёров – капитан команды знатоков телевизионной версии игры «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы».

Студенты-медики из Клуба «Что? Где? Когда?» ВГМУ им. Н. Н. Бурденко были представлены сборной командой университета. В её состав вошли студенты педиатрического факультета: Иван Ярков и Кирилл Фошенко; фармацевтического факультета: Михаил Сафрин; лечебного факультета: Олеся Поплевина, Анна Дудкина, Кирилл Самков. Игра прошла в атмосфере товарищества и интеллектуальной продуктивности. Команда «Нищета и собаки» заработала 13 очков.

Также на турнире была представлена команда «Всем всё равно» состоящая из выпускников и нынешних студентов ВГМУ. Она не оставила соперникам шансов и с триумфом заняла первое место, набрав 26 очков, с чем мы их и поздравляем!

«Это было первое очное соревнование, в котором удалось поучаствовать клубу после активной фазы пандемии и долгого застоя, и мы очень рады тому, что собрались вместе, и готовы с новыми силами покорять интеллектуальные вершины. Дальше — больше. Отдельно хочется поблагодарить отдел воспитательной работы и молодежной политики, а также деканаты лечебного, фармацевтического и педиатрического факультета за содействие», — сказал председатель клуба «Что? Где? Когда?», студент второго курса фармацевтического факультета Михаил Сафрин.

2.jpg

Заместитель председателя спортивного интеллектуального клуба,
студентка лечебного факультета Дудкина Анна