22.04.2021

Заседание СНК кафедры нормальной физиологии «Пять гормонов счастья, радости и удовольствия…»

19 апреля 2021 г. состоялось дистанционное заседание студенческого научного кружка кафедры нормальной физиологии «Пять гормонов счастья, радости и удовольствия: как называются, из чего вырабатываются в организме, в каких продуктах содержатся? Как приучить мозг вырабатывать больше гормона счастья и радости серотонина, эндорфина, дофамина?».

Началось заседание не классически с докладов, по предложенной теме, а со сказки посвященной гормонам счастья, которую докладчики представили в виде сценки.

Затем студенты второго курса лечебного и педиатрического факультета Тарасов Александр, Ян Ксения, Губина Мария, Захарова Софья представили доклады об основных гормонах счастья, а Грохотова Елена сделала заключительный доклад о роли этих биологически - активных веществ в обезболивании (аналгезии).

Это не последнее заседание в этом году, посвященное нашим чувствам, в мае планируется заседание кружка о физиологии и психологии любви!

Куратор СНК,
доцент каф. нормальной физиологии