13.04.2021

Завершилась VIII Международная олимпиада по иностранным языкам «Медицина и языки: на перекрёстке культур»

8-9 апреля 2021 года Финал VIII Международной олимпиады «Медицина и языки: на перекрёстке культур» проходил впервые в онлайн формате.

Победители дистанционного этапа олимпиады соревновались в конкурсе устного собеседования, демонстрируя свои коммуникативные навыки в английском немецком и французском языках. Дистанционный формат нисколько не снизил впечатление от блестящих выступлений финалистов из Харбинского медицинского университета (КНР), Варненского медицинского университета (Болгария), Приволжского исследовательского медицинского университета, Рязанского государственного медицинского университета и многих других медицинских вузов России. Полные списки победителей по всем языкам представлены здесь.

IMG-20210408-WA0027.jpg

Желание участвовать было настолько велико, что конкурсанты выходили в эфир из университета в перерыве между занятиями и даже из больницы по окончании дежурства. Наш постоянный участник Богдан Кузьмичёв из Астраханского государственного медицинского университета подключился к Финалу на следующий же день после защиты кандидатской диссертации, а профессор Ирина Ивановна Кукарская из Тюменского государственного медицинского университета отложила свои научные дела ради участия в собеседовании на французском языке!

Как заметила Марина Владимировна Маслова из Рязанского медицинского университета, олимпиада «Медицина и языки» - единственный языковой конкурс, в котором могут принять участия представители всех медицинских профессий любого возраста. Мы рады, что наше мероприятие является уникальной платформой для общения медиков на иностранных языках и будем продолжать его проведение.

20210408_094327.jpg

Выражаем огромную благодарность нашим китайским партнерам за эффективную работу со всеми медицинскими вузами КНР, коллегам из EALTHY за методическую и информационную поддержку, замечательному международному жюри за четкую и слаженную работу.

Поздравляем всех участников, финалистов, победителей и лауреатов VIII Международной олимпиады по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрёстке культур» и до встречи на следующей олимпиаде!

Анна Олеговна Стеблецова,
зампредседателя оргкомитета Олимпиады