26.02.2021

Мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества от патриотического клуба при поддержке Совета ветеранов

В ВГМУ им. Н. Н. Бурденко прошло мероприятие, организованное Патриотическим клубом совместно с Советом ветеранов и посвященное празднованию Дня защитника Отечества. Активное участие в собрании приняли студенты советов факультетов и институтов.

22 февраля 2021 года Патриотическим клубом при поддержке Совета ветеранов университета было проведено совместное собрание, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества. Целью данного мероприятия является посвящение студентов в историю праздника и ознакомление с историями героев Воронежской области, которые участвовали в боевых действиях.

Перед началом собрания студенты вместе с начальником отдела воспитательной работы и молодежной политики П.А. Красюковым , руководителем Патриотического клуба Никитой Федосеевым (студентом лечебного факультета) и председателем Совета обучающихся Дмитрием Журавлевым (студентом педиатрического факультета), приняли участи в возложении цветов у Памятной Стеллы на территории университета. После этого на мероприятии прошла презентация плакатов, которые подготовили студенты Советов факультетов. Ребята рассказали истории из военного прошлого своих предков и продемонстрировали их фотографии.

Представители лечебного факультета - Ксения Коворотова, Ксения Бойко и Ангелина Кривцова провели презентацию стен-газеты от совета лечебного факультета. Педиатрический факультет на мероприятии представлял Панков Даниил. От студенческого совета стоматологического факультета плакат подготовили Горохова Ирина и Курбанмагомедова Гулистан, презентацию провела Горохова Ирина.

Особым гостем собрания стал профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой судебной медицины и правоведения, председатель Совета ветеранов Бахметьев В.И., который в своем выступлении обратился с поздравлениями ко всем присутствующим. Владимир Иванович подчеркнул важность данного мероприятия, рассказал студентам об истории праздника.

Халаимова Людмила,
студентка лечебного факультета, член Патриотического клуба