mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
29.01.2021

78-ая годовщина со Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

78-ая годовщина со Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

Отдел воспитательной работы и молодежной политики провел на территории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко мероприятие, посвященное 78-летию со Дня освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Со словами приветствия к собравшимся выступил ассистент кафедры фармакологии, начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Павел Александрович Красюков. Он напомнил о том тяжелом испытании, которое выпало на судьбу горожан и самого города Воронежа в период Великой Отечественной войны, о разрушениях, которые понес город, самоотверженной борьбе людей за него, а также об энтузиазме при его восстановлении после освобождения. Во второй части П.А. Красюков в лице присутствующих поздравил всех студентов с Днём российского студенчества, обратив внимание, что вузы являются кузницами передовых идей и технологий, благодаря которым Россия будет всегда иметь свой потенциал для дальнейшего развития.

Затем с поздравительной речью выступила доцент кафедры физической культуры и медицинской реабилитации, специалист по воспитательной работе отдела воспитательной работы и молодежной политики Марина Тихоновна Зеленина. Она поздравила с Днем освобождения Воронежа – судьбоносным событием в истории нашего города и отметила, что мы глубоко чтим ратный и человеческий подвиг всех ветеранов, тружеников тыла, желаем процветания столице Черноземья, мира и благополучия воронежцам.

Третьим выступил студент педиатрического факультета, председатель Совета обучающихся Дмитрий Сергеевич Журавлев. Он сказал, что сегодня для нас возможность праздновать день российского студенчества, это заслуга наших прадедов, что своею доблестью и жизнями защитили наш город от немецко-фашистских захватчиков, дав нам, новому поколению, мирное небо над головой. Поэтому каждый из нас должен помнить подвиги наших предков и радоваться каждому новому дню, стремиться в будущее.

Мероприятие завершилось возложением цветов обучающимися и преподавателями к стеле у главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, на которой высечены следующие слова: «Ушедшим – память, живущим – слава, грядущим – надежда».


Отдел воспитательной работы и молодежной политики